Подарок на Рождество


Одним из самых светлых и радостных христианских праздников на протяжении многих сотен лет считается ─ Рождество Христово. В нём как бы заново возрождаются лучшие традиции прошлого, светлые детские воспоминания. Приглашать на Рождество не принято, это домашний, тихий, спокойный праздник. Для этого праздника больше подойдёт приятный полумрак, тихие задушевные беседы. Но что же всё — таки подарить на Рождество?

Подарок на Рождество

Выбрать рождественский или новогодний подарок непросто даже для человека с богатой фантазией. Ведь в отличие от других праздничных дней на эти праздники принято делать подарки довольно большому числу людей. Вот и приходится проявлять всю свою изворотливость, чтобы не оставить родного или близкого человека без маленького, но милого сюрприза.

Подарок на Рождество

Часто на Рождество дарят какие-нибудь конфеты или полезные вещи. Ёлки, игрушечные зверушки, ёлочные игрушки, полезные и приятные мелочи, обычные офисные подарки ─ всё подойдёт. Однако, чтобы случайно не оскорбить чувства, как людей верующих.так и атеистов, не следует увлекаться религиозным характером подарков. Но, тем не менее, открытка, посвящённая рождению Младенца Иисуса, может быть весьма уместной.

Подарок на Рождество

Уместным подарком нашим родителям будет бутылка домашнего сиропа, бальзама или сока. Дизайн этикетки для бутылки вы можете придумать сами. В качестве подарка подойдут также красочное книжное издание, красивый календарь на предстоящий год, подписка на газету или журнал.

Подарок на Рождество

Вот несколько идей для подарка, сделанного своими руками: найдите фотографии ваших бабушек, дедушек, мам, пап, детей, лучше подбирать забавные, неожиданные фото, а не те, где люди сняты, как для доски почёта. В любом фотосалоне вам переведут эти фотографии на ненужные вам кусочки ткани. А потом из этих лоскутков с забавными фотографиями сшейте покрывало для кровати или плед. Получится тёплый и приятный подарок для ваших близких.

Подарок на Рождество

Ещё один приятный и трогательный подарок: соберите все старые фото вашей бабушки или мамы, где они ещё совсем молоденькие, а вот фото со свадьбы, тут же ваши первые младенческие фотографии. В салоне звукозаписи запишите на диск музыку, которую будет приятно слушать вашим родным, поскольку это будет музыка их молодости, навевающая самые приятные воспоминания. Получился диск с историей прошедшего времени отражённой в музыке. Сидя за праздничным рождественским столом, ваши родные под любимую музыку ещё раз вспомнят самые радостные моменты своей жизни.

Подарок на Рождество

Подарки на Рождество ─ одно из самых ярких детских воспоминаний, оно остаётся с человеком на всю жизнь. Постарайтесь подойти к выбору подарков для детей так, как будто вы вместе с ними каждый раз переживаете эту радость. Всё должно быть неожиданно. Старайтесь избегать, так называемых, «практичных» подарков, которые всё равно придётся покупать. Вряд ли ребёнок обрадуется, если на Рождество подарить ему пенал, пачку тетрадей, ранец или что-то ещё в том же духе.

Подарок на Рождество

Подарок должен быть интересным и желанным, и не обязательно дорогим. В магазинах игрушек всегда можно выбрать то, что будет интересно и приятно вашему ребёнку, тем более, что в это время в большинстве магазинов действуют рождественские скидки.

Подарок на Рождество

Согласно евангельской легенде, когда в Иерусалиме во временном пристанище родился Иисус, к нему с появлением на небосклоне Рождественской звезды с Востока явились волхвы с дарами: золотом, ладаном, и смирной. Волхвы положили начало новой традиции ─ делать подарки на Рождество. С той поры каждый старается что-то подарить родным, друзьям и знакомым.

Подарок на Рождество

Иногда это ценный подарок типа золота волхвов, но бывают и символические подарки, подобные древним ароматическим веществам: ладану и смирне. Поэтому, наверное, классическим подарком для мужчин считаются туалетная вода, одеколон, духи. Но помните, что такие подарки дарят только очень близкому человеку. Мужчинам не всегда нравится то, чем восторгаются женщины.

Подарок на Рождество

Подарить любимому человеку можно многое: вязаный тёплый свитер или шарф. Но рождественский вечер вдвоём с любимым, празднично накрытый стол, зажжённые свечи ─ будет самым дорогим подарком.

 
 

Тэги: Подарок на Рождество, православные праздники

 

Недавние записи в рубрике История